Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Более 40 промпредприятий края представили свою продукцию на выставке-презентации в Темрюкском районе

Мероприятие в станице Голубицкой организовали департамент промышленной политики Кубани и районная администрация.

Участниками выставки-презентации «День промышленности Краснодарского края в Темрюкском районе» стали производители из девяти муниципальных образований.

В рамках мероприятия прошла конференция. На ней обсуждались вопросы поставок кубанской продукции организациям санаторно-курортного комплекса и общепита, а также организациям, реализующим инфраструктурные проекты в сфере комфортной городской среды.

– В этом году перед промышленным комплексом Кубани стоит амбициозная задача – обеспечить рост промпроизводства на уровне 5%. Одним из ключевых инструментов для достижения этой цели является максимальное использование ресурса муниципальных и корпоративных закупок, – сказал руководитель департамента Иван Куликов.

Глава ведомства отметил, что кубанские производители выпускают весь спектр продукции, которая используется при реализации инвестпроектов в сфере санаторно-курортного комплекса, инфраструктуры и комфортной городской среды. При этом продукция высокотехнологична, конкурентоспособна и уже зарекомендовала себя не только в регионе, но и за его пределами.

– При реализации инвестпроектов на территории края необходимо, в первую очередь, задействовать промышленную продукцию кубанских производителей. Доходы должны оставаться в крае и, соответственно, в виде налоговых отчислений промышленных предприятий возвращаться в региональный и местные бюджеты, – добавил Иван Куликов.

Он также сообщил, что департамент будет способствовать максимальному использованию ресурса государственных и муниципальных закупок кубанскими производителями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения