Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Для Геленджика разработают единую стратегию развития комфортной городской среды

Комментируя подписание документа, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Геленджик является одним из самых популярных курортов Краснодарского края. Ежегодно он принимает около 4 млн туристов, но основной поток отдыхающих приходится на летний период. Для того чтобы заявить о городе, как о всесезонном курорте, необходима стратегия, предполагающая его комплексное развитие, считает губернатор.

– Сегодняшнее соглашение позволит сделать большой шаг в реализации нескольких важных проектов для Геленджика, таких как создание парка и реконструкция набережной. Эти новые точки притяжения позволят нам говорить о городе, как о круглогодичном курорте, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в новом парке будут культурно-развлекательный центр и планетарий, зоны отдыха, пешеходные и велосипедные дорожки, школа и детский сад, спортобъекты. Кроме того, планируется обновить набережную и увеличить ее протяженность.

Как отметил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, современный подход к развитию городской среды Геленджика позволит подчеркнуть его уникальные особенности.

– Мы планируем плотно взаимодействовать как с местными жителями, так и с местным экспертным сообществом с целью создать проекты, максимально отображающие идентичность города, – прокомментировал Александр Плутник.

***

Фонд единого института развития в жилищной сфере учрежден ДОМ.РФ в 2016 году. Одно из направлений деятельности – содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Фонд разрабатывает стандарт комплексного развития территории. На данный момент готовы проекты общественных пространств для 46 городов общей площадью свыше 1600 га.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края