Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

До 1 октября 2017 года будет разработана дорожная карта по развитию кино- и телеиндустрии в Краснодарском крае

Соглашение, предусматривающее работу в данном направлении, подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев, гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов. Мероприятие состоялось в рамках XXI ПМЭФ.

Напомним, в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи между администрацией края и холдингом «Национальная медиа группа» была достигнута договоренность о создании киностудии в Геленждике. Сегодняшнее соглашение – еще один шаг к развитию киноиндустрии на Кубани, отметил губернатор.

Документ определяет взаимодействие региона, АНО «Агентство стратегических инициатив» и Ассоциации продюсеров кино и телевидения в вопросах разработки механизмов привлечения продюсеров в регион, создания комфортных условий для организации съемок фильмов. Планируется, что дорожная карта по развитию киноиндустрии в крае будет разработана к 1 октября текущего года.

– Соглашение позволит заново открыть Кубань для России в качестве киноплощадки. Очень важно, чтобы здесь снимали фильмы, которых сейчас не хватает зрителям, которые позволят воспитывать молодежь в духе патриотизма, укреплять духовный стержень жителей страны, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Светлана Чупшева, в свою очередь, поблагодарила администрацию Краснодарского края за готовность к сотрудничеству и оказанную поддержку.

– В такой сильной и профессиональной команде, уверена, проект будет успешным. Краснодарский край с его благоприятными климатом и уникальной природой станет отличной площадкой, где будут творить мэтры, – акцентировала Светлана Чупшева.

Она подчеркнула, что условия, созданные на Кубани для развития киноиндустрии, будут отвечать самым современным международным требованиям.

***

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана Правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения объединяет 27 крупнейших продюсерских компаний, занимающихся созданием кино- и телефильмов, телесериалов и программ для российского рынка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края