Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Губернатор поздравил предпринимателей Кубани с профессиональным праздником

Глава края подчеркнул, что предпринимательство объединяет инициативных и энергичных людей.

– Преодолевая трудности, полагаясь на свою интуицию и энергию, представители бизнеса вносят огромный вклад в повышение благополучия страны, улучшение уровня жизни ее граждан, – сказал глава региона. – Кубань в пятерке лидеров по количеству частных предприятий. В малом и среднем бизнесе края трудится около трети населения, занятого в экономике – свыше 750 тысяч человек. Это ценнейший человеческий капитал, надежная опора нашего общества.

По словам губернатора, в регионе успешно работают краевые фонды, которые помогают начинать, продвигать и развивать бизнес. Создан максимально понятный механизм оказания услуг бизнесу.

– Кубань всегда будет поддерживать предпринимателей. Мы гордимся вами и сделаем все возможное, чтобы деловые люди чувствовали уверенность на своей земле, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона заметил, что Кубань активно участвует в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для этого утверждены региональные проекты: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам», «Популяризация предпринимательства». Планируется решать задачи по снижению административной нагрузки на МСП, упрощению их доступа к льготному кредитованию. В итоге к 2024 году численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства должна превысить миллион человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края