Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Итало-российский деловой завтрак состоялся во второй день работы форума в Сочи

В обсуждении дальнейшего сотрудничества двух стран в разных сферах деятельности принимал участие вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.

Темой делового завтрака стала возможность привлечения итальянских инвестиций в Россию. От имени Краснодарского края участников мероприятия поприветствовал заместитель главы администрации края Сергей Алтухов. Он отметил, что у Италии и Кубани много общих точек роста - это туризм, виноделие, переработка, сельское хозяйство.

- Большое количество проектов сегодня мы реализуем вместе с итальянскими инвесторами. Буквально в прошлом году более 30 итальянских компаний в рамках бизнес-миссий посетили Кубань, пообщались с губернатором, представителями бизнеса, познакомились со всеми преимуществами, которые есть в нашем регионе, - рассказал Сергей Алтухов.

Сегодня край обсуждает ряд потенциальных проектов с итальянскими инвесторами, которые будут реализованы в ближайшее время.

Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, в свою очередь, добавил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, итальянские компании продолжают инвестировать в российский бизнес.

- Сегодня отношения между Италией и Россией я бы назвал удовлетворительными. Мы видим, что ваша страна готова принимать инвестиции, наши предприниматели каждый год убеждаются в этом. Ни одна итальянская компания не покинула Россию из-за санкций, введенных Европейским союзом.

Сергей Алтухов выразил готовность и дальше активно сотрудничать с итальянским бизнесом.

- Нам важно, чтобы каждый визит заканчивался определенным результатом. Губернатор края всегда готов к личному общению со всеми инвесторами, - добавил вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края