Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Каневской район Краснодарского края предлагает компаниям вложить средства в реализацию масштабного проекта

Муниципалитет представляет проект строительства завода по производству оптоволокна.

Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, оценивается в сумме 251 млн. рублей. На эти средства предлагается построить завод, не имеющий аналогов в регионе. В России подобное производство запущено лишь в Саранске Республики Мордовия.

Для реализации проекта в Каневском районе Краснодарского края определен земельный участок под строительство, составлен бизнес-план и получены предварительные технические условия. Согласно расчетам, завод будет ежегодно выпускать 345 тыс. м одномодовного волокна со смещенной ненулевой дисперсией и 864 тыс. м - оптоволоконной ленты. Основными потребителями продукции предприятия станут компании по строительству телекоммуникационных сетей, газо- и нефтепроводов, операторы связи, агентства по изготовлению наружной рекламы.   

Предполагаемый срок строительства такого завода - один год. Планируется, что проект полностью окупится в течение шести лет.

В ходе его реализации будет создано 34 новых рабочих места.

Объект имеет выгодное расположение. Он находится в западной промышленной зоне станицы Каневская и в 5 км от краевой автомагистрали "Краснодар - Ейск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Каневская" составляет 2 км, до международного аэропорта Краснодара - 130 км, до морского порта Ейска - 120 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район.

353730, Краснодарский край, ст. Каневская, ул. Горького, 60

Контактное лицо: Бурба Наталья Николаевна, заместитель главы муниципального образования Каневской район

тел.: +7 (86164) 7-08-07

e-mail: kanevskaya@mo.krasnodar.ru

web: www.kaninvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края