Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Краснодарский край и Япония обсудили перспективы развития двусторонних отношений в аграрной сфере

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светланы Ковалевой с представителями администрации префектуры Администрации Ямагути (Япония).

В рамках мероприятия стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Так, Светлана Ковалева рассказала японским коллегам об успехах Краснодарского края в АПК, а также о приоритетных направлениях работы.

– Развитие отрасли переработки сегодня в числе приоритетных задач в сфере регионального сельского хозяйства. Поэтому нас особо интересуют вопросы приобретения оборудования для перерабатывающих предприятий, внедрение инновационных технологий в производство. Министерство сельского хозяйства открыто для диалога, – подчеркнула замминистра.

Представитель ведомства также добавила, что регион рад новым иностранным инвесторам, и готов предложить для реализации много перспективных и выгодных проектов.

Зарубежные коллеги, в свою очередь, рассказали о научном потенциале АПК Японии, а также отметили заинтересованность в поставке своей продукции на территорию края.

По итогам встречи стороны обменялись контактами и договорились более детально проработать возможные варианты сотрудничества.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи участники делегации из Японии также провели переговоры с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и регионального министерства культуры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края