Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Краснодарский край подписал соглашение с Росагролизингом о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозпроизводителей

Документы подписали вице-губернатор региона Андрей Коробка и гендиректор АО «Росагролизинг» Павел Косов на агрофоруме «Золотая осень» в Москве.

В рамках соглашения стороны намерены разрабатывать и проводить совместные мероприятия по технической и технологической модернизации сельхозпроизводителей.

Как отметил Андрей Коробка, «Росагролизинг» и Краснодарский край сотрудничают уже много лет.

– Благодаря программам «Росагролизинга» аграрии региона имеют возможность существенно модернизировать парк техники, приобрести новые сельхозмашины на доступных условиях, и, как следствие, проводить все сезонные работы вовремя. Только с начала этого года в рамках сотрудничества с компанией в край было поставлено свыше 250 единиц сельхозтехники на общую сумму 1,6 млрд рублей, – подчеркнул замглавы Кубани.

В целом за последние три года сельхозпроизводители региона приобрели 11,7 тысяч единиц различной сельхозтехники на общую сумму 36,2 млрд рублей.

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, обновление техники ведется за счет собственных средств аграриев с использованием мер господдержки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края