Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Лабинский район представляет аграрный инвестиционный проект

Проект строительства тепличного комплекса предлагается инвесторам к реализации.

Как предусмотрено инвестиционным проектом, в п. Красном Краснодарского края будет организован тепличный комплекс. В состав комплекса войдут: теплицы из облегченных конструкций на металлокаркасе, подсобные сооружения, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, подсобные сооружения для хранения инвентаря и удобрений. Как прогнозируется, проектная мощность тепличного комплекса составит в год более 12332 тонн овощей. Инвестиционный проект ориентирован на торговые организации, домашние хозяйства и предприятия общественного питания Краснодарского края, Ростовской области, республики Адыгея.

Как предусмотрено бизнес-планом проекта, он будет реализован в течение 2 лет. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 230,94 млн. рублей. Капиталовложения инвесторам, согласно расчетам, будут возвращены в денежной форме через 4 года. Эффектом от реализации проекта станут инвестиции в экономику району, организация новых рабочих мест – их появится 100.

Тепличный комплекс предполагается разместить на земельном участке площадью 100000 м.кв. в северо-восточной окраине п. Красного на расстоянии 40 км от муниципального центра г. Лабинска. К земельному участку прилегают дороги с асфальтовым и гравийным покрытием, до трассы "Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная" 10 км. На расстоянии 40 км от участка находится железнодорожная станция "Лабинская", удаленность от Краснодара – 240 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Лабинский район

352500, Россия, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова, 2

Сайт www.invest-labinsk.ru

Телефон/факс (86169)3-33-24, 3-12-74

Электронный адрес labinvest@mail.ru

Контактное лицо: начальник управления инвестиций, развития предпринимательства и информатизации администрации муниципального образования Лабинский район А.С. Стаценко, (86169)3-12-74