Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Мощность тепличного комплекса в Северском районе увеличат вдвое

Стоимость проекта по строительству второй очереди предприятия оценивается в 265 млн рублей.

Протокол о намерениях в рамках сочинского форума подписали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Северского района Адам Джарим и генеральный директор ООО «Кубаньпродукт» Шахлар Наврузов.

Благодаря реализации инвестпроекта, мощность тепличного комплекса составит 1750 тонн томатов в год. Планируется, что строительство второй очереди завершится к 2020 году. Продукция будет реализовываться не только на территории Краснодарского края, но и за пределами региона.

Как отметил Андрей Коробка, овощеводство защищенного грунта в регионе развивается интенсивными темпами. Сегодня процессы выращивания овощей контролирует компьютер, что говорит об автоматизации. Вице-губернатор напомнил, что по производству тепличных овощей Краснодарский край занимает лидирующую позицию в стране.

– Эта отрасль для нас важна как с экономической стороны, так и с точки зрения импортозамещения. Мы вышли на ежегодный объем производства тепличных овощей свыше 100 тыс. тонн и намерены увеличивать эту цифру, – добавил Андрей Коробка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения