Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На Кубани начал работать Welcome Center для помощи иностранным инвесторам

Презентация проекта «Корпорации развития Краснодарского края» состоялась сегодня на пленарном заседании в рамках форума «Италия встречает Кавказ», в котором принял участие посол Италии в РФ Паскуале Терраччиано.

Для зарубежных предпринимателей Welcome Center предоставляет полный спектр сервисов, необходимых для создания бизнеса и развития проектов в крае.

Его работа осуществляется при поддержке муниципальных учреждений совместно с частным бизнесом, в рабочий процесс вовлекаются лучшие консультанты.

– Проекты иностранных инвесторов иногда не получают развития из-за нехватки профессиональных кадров и языкового барьера. Поэтому власти приняли решение создать площадку, где иностранцы получат услуги в соответствии с международными стандартами. Это и юридическое сопровождение, и подбор персонала, и бухгалтерский учет, и миграционные услуги, а также все необходимые сервисы, которые нужны как юридическим, так и физическим лицам, - почеркнул руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Welcome Center находится в краснодарском международном коммерческом центре «Кристалл», в котором уже работают несколько иностранных предприятий.

Об открытии Welcome Центра вице-губернатор Василий Швец рассказал в конце марта на презентации края в Торгово-промышленной палате РФ. Он отмечал, что это будет первый в стране специальный многофункциональный центр для иностранных инвесторов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края