Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На Кубани появится сеть электрозаправок для автомобилей будущего

Соглашение об этом с руководством АО "Объединенная приборостроительная корпорация" и обществом ООО "Электо" на Российском инвестфоруме в Сочи подписал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

В рамках данного проекта на территории Краснодарского края планируется создание сети специальных станций для зарядки электромобилей.

- Развитие экологичного электротранспорта - это первый шаг в большое будущее, - отметил после подписания Андрей Алексеенко. - А если говорить о беспилотных автомобилях, которые придут вслед за обычными электрокарами, то это ещё и повышение безопасности на дорогах.

На первом этапе в Краснодаре будут установлены 10 быстрозарядных станций мощностью 50 КвТ с разъемами под любой электрокар. На втором этапе в крае появятся еще 90 станций на крупных дорожных артериях. Это позволит электромобилям заряжать батареи каждые 60 км пути.

Размер инвестиций в реализацию проекта составит 1,3 млрд. рублей. Также помимо станций электрозаправки на Кубани появится полноценный сервис для автомобилей будущего.

Как отметил Андрей Алексеенко, в тестовом режиме дороги края будут осваивать и электротакси - экономичные и экологичные машины, созданные на базе автомобилей известного японского бренда.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края