Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На развитие жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края в 2024 году направят 46,2 миллиарда рублей

На пленарном заседании Законодательного Собрания края депутаты приняли поправки в региональный бюджет. В работе сессии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

- Продолжаем развивать сферу ЖКХ. На строительство и реконструкцию групповых водоводов, а также объектов водоснабжения и водоотведения расходы увеличили на 6,7 миллиарда рублей. В том числе дополнительно направим почти миллиард на объекты, внесенные по предложениям депутатов Законодательного Собрания, - сказал Вениамин Кондратьев.

Как доложил министр финансов Краснодарского края Александр Кнышов, всего бюджетные инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство региона в 2024 году составят 46,2 млрд рублей.

Средства, в том числе, направят на строительство Троицкого, Таманского и Ейского групповых водопроводов. А также модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, организацию газоснабжения, обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе для многодетных семей, переселение из аварийного жилья и рекультивацию мусорных полигонов.

Также в краевом бюджете на 3,3 млрд рублей увеличили расходы на капитальный ремонт и содержание автодорог. В результате объем дорожного фонда региона составит почти 52 млрд рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края