Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На выставке вин Vinorus впервые обсудят развитие эногастрономического туризма в России

Международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 пройдет в Краснодаре 16-17 апреля в рамках 22-й выставки вин и винодельческой продукции Vinorus.

В этом году организаторы выставки расширяют деловую программу. Центральным мероприятием станет конференция InnoWineRussia «Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия». Эксперты обсудят вопросы межотраслевой и межрегиональной коммуникации и образования, роль винного туризма в развитии индустрии гостеприимства, развитие бренда «Черноморская кухня» и опыт реализации нового турпродукта – винные дороги. В числе приглашенных спикеров и участников – представители региональных профильных ведомств, российские и зарубежные эксперты туризма и виноделия.

Во второй день конференции будут организованы обучающие мастер-классы для рестораторов, сомелье, кавистов, категорийных менеджеров торговых сетей, презентации вин и винных маршрутов. Также в течение всех дней работы выставки организаторы проведут несколько ознакомительных туров по маршрутам Кубани для туроператоров.

– Важной особенностью предстоящей выставки станет формат презентации продукта – дегустации. Для их проведения будут организованы стенды участников. При этом винодельням, у которых уже есть сформированная туристическая программа, предлагается провести презентации своих возможностей для представителей туристических компаний, – сообщили организаторы.

Также впервые местные кулинарные и винодельческие традиции будут представлены в формате «стритфуд» и на площадках гастрономических партнеров, с участием шефов Краснодарского края и производителей региональных продуктов питания.

В выставке Vinorus примут участие более 30 российских виноделен и коньячных заводов из всех виноградарско-винодельческих регионов России. Традиционно накануне открытия экспозиции состоится Международный дегустационный конкурс «Южная Россия».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru