Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Найден инвестор для завершения строительства ЖК «Отдельский» в Славянске-на-Кубани

В Краснодаре прошло заседание краевой межведомственной комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам. Его провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В мероприятии приняли участие представители органов власти региона, строительных компаний, инициативных групп дольщиков, а также арбитражные управляющие и главы муниципалитетов.

На заседании обсудили выполнение поручений, данных Андреем Алексеенко на прошлых комиссиях. Так, заммэра Краснодара Владислав Ставицкий доложил, что сформированы 19 компенсационных участков в районе поселков Знаменского и Зеленопольского площадью 103 га с разрешением на многоэтажную жилую застройку. Их будут предоставлять компаниям, взявшимся достраивать инвестиционно непривлекательные дома. Также организована круглосуточная охрана долгостроев ООО «Юг-Стройка» и ООО «Капитель».

Подробно рассматривались вопросы завершения строительства ряда жилых комплексов в Краснодаре, Анапе и Славянске-на-Кубани.

Мэр Анапы Юрий Поляков обратился к комиссии с просьбой включить ЖК «Парковый» в реестр объектов Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Он пояснил, что у муниципалитета не получается найти инвестора, поскольку нет возможности предоставить ему земельный участок.

– На сегодняшний день перспективы завершения строительства этого объекта без участия Фонда у нас нет. Поэтому он будет рассматриваться Фондом для завершения строительства, – сказал Андрей Алексеенко, уточнив, что по объекту еще предстоит получить положительное решение Наблюдательного совета федерального Фонда.

С помощью Фонда планируется достраивать и жилые комплексы «Мир», «Луч» и «Заря» в кубанской столице. Застройщиком проектов являлось ООО «Юг-Стройка», которое признано банкротом. Андрей Алексеенко призвал дольщиков этих домов проявить активность, чтобы сбор необходимых для Фонда документов быстрее завершился.

Готовятся документы для передачи в Фонд и по краснодарскому ЖК «Анит-Сити». По просьбе дольщиков объекта Андрей Алексеенко поручил оперативно организовать освещение его территории.

Также на заседании прозвучало, что в ЖК «Мультиплекс Кино» в этом месяце планируется запустить башенные краны, а по ЖК «Алтайский» решен ключевой вопрос, связанный с поставками газа.

Кроме того, глава Славянского района Роман Синяговский доложил, что найден потенциальный инвестор для завершения строительства ЖК «Отдельский» в Славянске-на-Кубани. Сейчас компания ведет анализ документации. В муниципальном бюджете заложено 20 млн рублей для окончания этого долгостроя.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края