Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Сбербанк и «Кубаньвиноградалко» хотят вместе развивать винодельческую отрасль

Сбербанк и Ассоциация производителей винограда и алкогольной продукции региона «Кубаньвиноградалко» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместное развитие винодельческого бизнеса в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарского отделения банка.

Уточняется, что Сбербанк намерен использовать свои ресурсы для повышения финансовой грамотности и профессиональных компетенций частных виноделов Кубани. Также будут созданы экспертные и рабочие группы. Предложения предпринимателей банк планирует продвигать в рамках программы развития экспортных компетенций, тем самым помогая им выходить на международные рынки. Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко рассказала, что, хотя банк работает и с крупными винодельнями, ему также интересны малые представители отрасли, интересы которых и представляет «Кубаньвиноградалко».

Председатель ассоциации Наталья Чибинева заявила, что в непростой период отрасль нуждается в поддержке, и в перспективе кубанские вина могут даже увеличить долю своего присутствия на внутреннем рынке страны, а также нарастить свой экспортный потенциал.

Источник: kommersant.ru