Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Краснодаре состоится мероприятие, приуроченное к 25-летию иностранных инвестиций в регионе

Представители краевой власти и бизнес-сообществ обсудят перспективы развития инвестиционной привлекательности Кубани.

В настоящее время в Краснодарском крае уже создано и работает порядка 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30-ти стран мира. За прошедшую четверть века в регионе проделана значительная работа, сегодня Кубань – один из наиболее успешных и привлекательных с точки зрения иностранных инвестиций регионов России.

Как отметил вице-губернатор Василий Швец, западный менеджмент тщательно анализирует информацию о регионе размещения своего предприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сосредоточение иностранных компаний на Кубани – это еще одно доказательство того, что мы создаем привлекательный инвестклимат, что у нас есть ресурсы для обеспечения бизнес-процессов и мы отвечаем современным западным стандартам ведения бизнеса, – акцентировал замглавы региона.

Мероприятие, приуроченное к 25-летию иностранных инвестиций в крае, пройдет 21 сентября в бизнес-центре гостиницы «Интурист» с участием присутствующих в регионе якорных иностранных инвесторов.

– Мы обсудим, как изменились за эти годы реалии работы инвесторов в регионе, насколько предприятия стали «российскими», подведем промежуточные итоги работы и наметим направления для дальнейшего взаимодействия и развития, – сказал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края