Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Лабинском районе ведется поиск инвесторов для реализации перспективных инвестиционных проектов

Муниципалитет приглашает предпринимателей инвестировать в проекты по строительству комбината по производству газобетонных блоков и цеха по выпуску искусственного камня. Представленные проекты обладают выгодной инвестиционной политикой. Эффектом от их реализации станет поступление средств в экономику района, а также создание новых рабочих мест в муниципальном образовании.

В рамках проекта по организации строительства комбината по производству газобетонных блоков, к участию в котором приглашаются инвесторы, предполагается создать предприятие по производству газобетонных блоков автоклавного твердения. Согласно прогнозам, проектная мощность комбината составит 220 тыс. кубометров в год. Ориентирован проект на строительные организации, также продукция завода будет востребована среди частных застройщиков. Согласно предварительным расчетам, объем необходимых инвестиций составляет 230 млн. рублей.

Кроме того, муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в  проекте по строительству цеха по производству искусственного камня. Как запланировано, на предприятии будет организовано производство листового и облицовочного камня объемом 140184 кв.м. в год. Данную продукцию предполагается реализовывать в Краснодарском крае, в дальнейшем планируется освоить рынки сбыта в соседних регионах. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 91,91 млн. рублей. Его реализация позволит создать в районе 35 новых рабочих мест.