Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Новокубанске прошел третий межмуниципальный бизнес-форум

Форум «Мой бизнес. Образ предпринимателя на Кубани» собрал на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти из 15-ти районов Восточно-экономической и Предгорной зон края.

Организатором выступил Фонд развития бизнеса Краснодарского края совместно с аналитическим центром «Эксперт-Юг» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Деловая программа форума была поделена на три модуля: «Ценности предпринимательства для нового поколения», «Перспективы развития промышленности в Краснодарском крае» и «Масштабирование успеха». На межмуниципальном форуме производители смогли разместить экспозиции со своей продукцией.

По словам замруководителя краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрия Шевченко, для действующих бизнесменов в крае ежегодно растет количество бесплатных услуг и инструментов для роста и развития.

– Мы готовы помогать и тем, кто только думает о возможности открыть собственное дело, и тем, кто уже ведет бизнес и хочет расти. Для этого в крае при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева реализуется целая система мер стимулирования отрасли, включающая в себя, помимо финансовых, еще и современные и востребованные услуги, оказываемые безвозмездно, – сказал Юрий Шевченко.

Он привел в пример Фонд микрофинансирования, который выдает займ до 300 тысяч рублей на развитие бизнеса с процентной ставкой в 5,5% годовых, имея только бизнес-план. Кроме того, в центре «Мой бизнес» бесплатно проведут маркетинговое исследование или помогут с продвижением в соцсетях.

Источник: mbkuban.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения