Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В санаторно-курортном комплексе края реализуется свыше 30 инвестсоглашений

На сегодняшний день инвестиционный портфель курортной отрасли Кубани составляет более 28 млрд рублей.

В частности, идет активная реализация проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш», который располагается на территориях Анапы и Новороссийска. В результате жителям и гостям края станут доступны услуги современного SPA-комплекса, санаториев, гостиниц и баз отдыха. Будут качественно улучшены пляжи «Суджукская коса», «Алексино», «Мысхако» и другие.

В целом реализация проекта по строительству кластера «Абрау-Утриш» позволит построить либо реконструировать 20 коллективных средств размещения, более 30 предприятий общественного питания, 6 спортивно-оздоровительных объектов, 25 предприятий торговли и развлечений. Планируется, что проект будет завершен в 2018 году.

Напомним, что только в 2017 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края заключено 10 соглашений по реализации инвестиционных проектов на общую сумму 1,3 млрд рублей.

– Объем инвестиций по соглашениям о сотрудничестве в ближайшие годы может превысить 10 млрд рублей. Всего же за последние шесть лет объем накопленных инвестиций в санаторно-курортном комплексе Кубани составил почти 183 млрд рублей, – сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края