Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Сочи обсудят создание среды для молодежного предпринимательства

Создание среды для бизнеса молодых и развитие диалога между молодежью и властью обсудят участники Дня молодежного предпринимательства в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает Росконгресс.

Отмечается, что 13 февраля в рамках Российского инвестиционного форума состоится День молодежного предпринимательства. Его главные участники - молодые предприниматели, студенты, лидеры и представители общественных организаций со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет. Они смогут обсудить ключевые экономические и политические вопросы с лидерами международного и российского бизнес-сообщества, представителями федеральных органов власти, вузов, общественных и волонтерских организаций.

"Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность – одно из ключевых направлений Федерального агентства по делам молодежи. День молодежного предпринимательства создаст дополнительные условия для самореализации молодых людей", – приводятся в сообщении слова руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Программа включает в себя панельные дискуссии, работу в тематических треках и деловые игры.

"Молодежная платформа организована на базе крупнейших деловых мероприятий в целях исполнения поручения президента Владимира Путина. Без работы с молодежью, создания условий для молодежного предпринимательства невозможно построение экономики будущего и достижение национальных целей в этой области", – цитируются в сообщении слова советника президента России Антона Кобякова.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14 и 15 февраля.

Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Он был учрежден в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Источник: rcsme.ru