Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Староминском районе обсудили меры поддержки экспортеров

Мероприятие провели в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Краснодарскому краю в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом удалось выстроить систему мер поддержки предпринимательской инициативы на каждом этапе – от идеи до выхода на экспорт. Следующий этап нашей работы – показать работу и разнообразие мер поддержки при выходе на экспорт. Для заинтересованных компаний мы проводим аудит, выезжаем на предприятия и рассказываем о нишах на рынках различных стран, которые они могут занять, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Перед бизнесменами выступили сотрудники Агентства по привлечению инвестиций, Фонда развития промышленности, Центра поддержки экспорта, Южного главного управления Центрального банка РФ. Предприниматели могут получить консультации по выходу на международный уровень, помощь в поиске партнеров и векторов сбыта, принять участие в международных выставках.

Команда «Экспортного бустера» посетила предприятие по производству мукомольной продукции в станице Староминской. Точечно разобрали механизмы выхода компании на экспорт, наметили план действий на ближайшее время и договорились составить дорожную карту.

Акселерационная программа «Экспортный бустер» действует по поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 2023 года. Благодаря ей предприниматели могут узнать больше об экспорте, составить дорожную карту и выйти на международный рынок.

В 2023 году участие в выездных семинарах приняли более 200 компаний. С информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения