Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

В Выселковском районе провели конференцию «Казачество. Предпринимательство. Инновации»

В ней приняли участие 130 казаков – представителей малого и среднего предпринимательства из 16 городов и районов края.

– Необходимо обеспечить казакам возможности для развития предпринимательской деятельности. Для этого знакомим их с нашими услугами и видами поддержки. Благодаря содействию фондов казачество сможет выйти на новый уровень и внести существенный вклад в экономику края, – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

На конференции выступили представители краевых Фондов развития инноваций, микрофинансирования и развития бизнеса, Центров поддержки предпринимательства и экспорта, Агентства по привлечению инвестиций, краевого министерства сельского хозяйства и Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра.

– Конференция позволила осветить комплекс мер государственной поддержки, ответить на вопросы участников. Мы должны и дальше развивать систему содействия и стимулирования технологического развития бизнеса, в том числе среди казачества. Чтобы они могли успешно адаптироваться к современным вызовам и вносить свой вклад в развитие края и всей страны, – отметила руководитель Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Организаторы конференции – Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, администрации Выселковского района и Кубанского казачьего войска. Работу ведут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: mbkuban.ru