Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Во второй день выставки «Золотая осень» делегация Кубани покажет экопродукты

В Москве 10 октября стартовал второй день агропромышленной выставки.

В павильонах ВДНХ аграрии со всей страны обсудят методы щадящего земледелия, производства экологически чистых продуктов и развитие тепличных комплексов. Представители Краснодарского края примут участие в заседании, посвященном виноделию. Стенд кубанской продукции — один из самых крупных на выставке, он занимает площадь в 150 кв. м. Регион привез в столицу селекционные достижения научных центров и гастрономические бренды — знаменитый краснодарский чай, яблоки, сыры, молочные консервы, мед и вино.

«Регион имеет колоссальные возможности и потенциал, который сейчас заложен в каждом предприятии. Это пищевая промышленность, сельское хозяйство, животноводство, растениеводство. У нас есть потенциал для развития и увеличения объемов производства. Однако мы не намерены гнаться за количеством, нас больше интересует качество», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

На Красной площади развернулся экомаркет, на котором представят больше 50 шале с деликатесами из 43 регионов. Посетители увидят арт-объекты в виде разных моделей тракторов, грузовиков и зерноуборочного комбайна, смогут прогуляться по зоне умных технологий, где представлены инновации в сфере сельского хозяйства.

Источник: kuban24.tv