Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Выгодные инвестиционные проекты предлагаются к реализации в Лабинском районе

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации проектов по строительству логистического центра и тепличного комплекса. Общая стоимость представленных проектов превышает 555 млн. рублей. Их реализация обеспечит регулярное поступление в бюджет налоговых платежей, а также создание новых рабочих мест в муниципальном образовании.

Так, муниципалитет ведет поиск инвесторов для реализации проекта  строительства тепличного комплекса. Как предусмотрено инвестиционным проектом, в п. Красном Краснодарского края будет организован тепличный комплекс, в состав которого войдут: теплицы из облегченных конструкций на металлокаркасе, подсобные сооружения, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции. Как прогнозируется, проектная мощность тепличного комплекса составит в год более 12332 тонн овощей. Инвестиционный проект ориентирован на торговые организации, домашние хозяйства и предприятия общественного питания Краснодарского края, Ростовской области, республики Адыгея.

Также муниципалитет приглашает инвесторов реализовать выгодный инвестиционный проект по созданию логистического центра. В рамках проекта будет организовано предприятие по управлению, планированию и контролю транспортировки, складирования, обработки и прочих процессов, совершаемых в ходе доведения товаров, сырья и различных материалов до торговых и производственных предприятий. Проектная мощность логистического центра, согласно предварительной оценке, составит 180 000 кубометров. Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 326,89 млн. рублей. На строительство будет затрачено 2 года. Инвестированные средства предпринимателям будут в денежной форме возвращены через 4 года 9 месяцев. Эффектом от реализации проекта станет создание 146 новых рабочих мест.