Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Завершаются работы по строительству каркаса нового здания детской краевой больницы в Краснодаре

Лечебно-диагностический корпус по ул. Площадь Победы, 1 строится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как пояснили в департаменте строительства края, в настоящее время в завершающей стадии находится каркас здания, строители начали прокладывать инженерные сети, в сентябре планируется приступить к внутренней отделке помещений. На объекте задействовано более 140 человек.

Лечебно-диагностический корпус станет современным центром оказания медицинской помощи детям. Он будет представлять из себя два 7-ми этажных здания, соединенных широким переходом. Новый стационар рассчитан на 460 мест.

– Строительство идет в графике, его готовность составляет 18%. Планируется, что корпус будет сдан в конце 2021 года, – пояснили в ведомстве.

Согласно проекту в лечебно-диагностическом корпусе разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Также здесь будет отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.

На объект выделили больше 5 млрд рублей по нацпроекту «Здравоохранение».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края