Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На Кубани в торговых сетях появятся «фермерские дворики»

В Краснодарском крае в торговых сетях появятся «фермерские дворики» с продукцией кубанских производителей. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента потребительской сферы Краснодарского края Ольга Ольшанская в ходе «Кубанской ярмарки».

Первой торговой сетью, где можно купить продукты от кубанских фермеров, станет «Магнит». Также ведутся переговоры с «Пятерочкой». В двориках можно будет приобрести молочную и мясную продукцию, плоды и овощи. Это станет мерой поддержки для региональных фермеров.

«Примерно в течение двух месяцев первая точка должна открыться. Дальше будем ставить планомерно сроки. Проект реализует юридическое лицо, для которого это станет первым, пилотным подобным опытом», — отмечает Ольга Ольшанская.

Как сообщал РБК Краснодар, первая «фермерская витрина» с продукцией 12 местных фермеров открылась в одном из супермаркетов «Магнит» в Краснодаре в 2019 году. Тогда департамент потребсферы сообщал о планах переговоров с другими крупными ретейлерами о возможности создания на их площадках подобных «фермерских витрин».

В 2022 году для реализации продукции местных фермеров на территории региона работают «фермерские дворики», проводится «Кубанская ярмарка».

Источник: kuban.rbc.ru