Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Протокол №1 Заседания Совета по предпринимательству при администрации муниципального образования Лабинский район от 25 марта 2015 года

Протокол №1
Заседания Совета по предпринимательству при администрации муниципального образования Лабинский район

Дата заседания: 25 марта 2016 года    

Время заседания: 15-00 часов

Место проведения: администрация муниципального образования Лабинский район, зал заседаний                                                                          

Вопросы заседания:

1. Подведение итогов резолюции заседания Совета по предпринимательству от 29.12.2015 года.

2. Информация об итогах социально-экономического развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Лабинский район по итогам 2015 года.

3. Информация о деятельности унитарной некоммерческой микрофинансовой организацией "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края" и унитарной некоммерческой организации "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края".

4. Рассмотрение вопросов, поступивших в администрацию муниципального образования Лабинский район от субъектов малого и среднего предпринимательства по телефону "горячей линии" и через ящик обращений.

5. Предложения от членов Совета по предпринимательству по созданию благоприятного климата для работы малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Лабинский район.    

Присутствуют:

Цымбал Галина Анатольевна

-

заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, начальник управления экономического развития, заместитель председателя Совета;

Сухарников Владимир Анатольевич

-

главный специалист отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинский район, секретарь Совета.

Члены Совета:

 

 

Алейников Юрий Викторович

-

индивидуальный предприниматель

Брязгунов

Валерий Николаевич

-

индивидуальный предприниматель

Долгов Алексей Викторович

-

индивидуальный предприниматель, председатель Лабинского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России"

Гладышева Светлана Александровна

-

начальник отдела потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район

Голота Юрий Михайлович

-

начальник Отдела МВД России по Лабинскому району, полковник полиции

Шишкин Виталий Олегович

-

 

начальник управления имущественных отношений Лабинского района

Киритенок Виталий Викторович

-

начальник отдела надзорной деятельности Лабинского района

Луценко Александр Леонидович

-

директор ООО "Управляющая компания рынков"

Мизерин Геннадий Георгиевич

-

общественный представитель в муниципальном образовании Лабинский район Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае  

Морговской Владимир Гаврилович

-

председатель Лабинской межрайонной торгово-промышленной палаты

Надеин Павел Михайлович

-

начальник территориального отдела управления федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах

Пилосьян Евгений Павлович

-

индивидуальный предприниматель

Смельчакова Жанна Геннадьевна

-

индивидуальный предприниматель

Токарев Андрей Анатольевич

-

заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной  налоговой службы №15 по Краснодарскому краю

Чагаев Игорь Олегович

-

первый заместитель генерального директора ООО "Экватор"

Черкашина Татьяна Витальевна

-

индивидуальный предприниматель

Шебзухов Руслан Шамсудинович

-

директор ЗАО "Лабинский торговый дом"

Щетинина Ольга Васильевна

-

руководитель ООО "Квартал"

Слушали:

1. В.А.Сухарникова: во исполнение поручения членов Совета по предпринимательству от 29.12.2015 года информация о нововведениях в налоговом законодательстве размещена на официальном сайте администрации МО Лабинский район в сети "Интернет" и инвестиционном портале.

2. В.А.Сухарникова с информацией об итогах социально-экономического развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Лабинский район по итогам 2015 года. Рассмотрена информация о реализации мероприятий муниципальной программы "Поддержка малого и среднего предпринимательства Лабинского района на 2013-2015 годы" по итогам 2015 года.     

3. В.А.Сухарникова с информацией о деятельности некоммерческих организаций "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края" и "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края".

4. В.А.Сухарникова: за текущий период 2016 года от субъектов предпринимательской деятельности поступило 6 устных обращений, на телефон горячей линии 4 обращения. Обращения поступали по вопросам предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, предоставления земельных участков для ведения предпринимательской деятельности. На все поступившие обращения заявителям даны разъяснения. Через ящик обращений информации не поступало.

5. По мнению членов Совета по предпринимательству  необходимо продолжить информационно-консультационную, разъяснительную поддержку представителей малого и среднего предпринимательства, ежеквартально проводить семинары-совещания с представителями малого и среднего предпринимательства, на которых рассматривать вопросы государственной поддержки предпринимательства, кредитования, нововведения в налоговом законодательстве. 

Заслушав и обсудив полученную информацию члены Совета решили:

1. Принять к сведению полученную информацию.

2. Управлению инвестиций, развития предпринимательства и информатизации администрации муниципального образования Лабинский район продолжить информационно-консультационную, разъяснительную поддержку представителей малого и среднего предпринимательства.   

Заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, начальник управления экономического развития, заместитель председателя Совета Г.А.Цымбал

Секретарь Совета В.А.Сухарников