Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Протокол №2 Заседания Совета по предпринимательству при администрации муниципального образования Лабинский район от 19 июня 2015 года

Протокол №2
Заседания Совета по предпринимательству при администрации муниципального образования Лабинский район

Дата заседания: 19 июня 2015 года     

Время заседания: 15-00 часов

Место проведения: администрация муниципального образования Лабинский район, зал заседаний                                                                

Вопросы заседания:

1. Подведение итогов резолюции заседания Совета по предпринимательству от 25.03.2015 года.

2. Информация об образовании рабочей группы по реализации инвестиционных проектов с использованием механизма концессионных соглашений и иных форм государственно-частного партнерства на территории муниципального образования Лабинский район.

3. Информация о работе консультационного пункта для представителей бизнес-сообщества на базе муниципального бюджетного учреждения муниципального образования Лабинский район "Межмуниципальный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг".

4. Рассмотрение вопросов, поступивших в администрацию муниципального образования Лабинский район от субъектов малого и среднего предпринимательства по телефону "горячей линии" и через ящик обращений.

5. Предложения от членов Совета по предпринимательству по созданию благоприятного климата для работы малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Лабинский район.

Присутствуют:

Цымбал Галина Анатольевна

-

заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, начальник управления экономического развития, заместитель председателя Совета;  

Сухарников  Владимир Анатольевич

-

главный специалист отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинский район, секретарь Совета.

Члены Совета:

 

 

Алейников Юрий Викторович

-

индивидуальный предприниматель  

Брязгунов  Валерий Николаевич

-

индивидуальный предприниматель   

Долгов  Алексей Викторович

-

индивидуальный предприниматель, председатель Лабинского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России"

Гладышева  Светлана Александровна

-

начальник отдела потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район

Голота  Юрий Михайлович

-

начальник Отдела МВД России по Лабинскому району, полковник полиции

Шишкин Виталий Олегович

-

начальник управления имущественных отношений Лабинского района

Киритенок  Виталий Викторович

-

начальник отдела надзорной деятельности Лабинского района

Луценко Александр Леонидович

-

директор ООО "Управляющая компания рынков"

Мизерин  Геннадий Георгиевич

-

общественный представитель в муниципальном образовании Лабинский район Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае

Морговской  Владимир Гаврилович

-

председатель Лабинской межрайонной торгово-промышленной палаты

Надеин  Павел Михайлович

-

начальник территориального отдела управления федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах

Пилосьян Евгений Павлович

-

индивидуальный предприниматель  

Смельчакова Жанна Геннадьевна

-

индивидуальный предприниматель  

Токарев  Андрей Анатольевич

-

заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по Краснодарскому краю

Чагаев  Игорь Олегович

-

первый заместитель генерального директора ООО "Экватор"  

Черкашина  Татьяна Витальевна

-

индивидуальный предприниматель   

Шебзухов  Руслан Шамсудинович

-

директор ЗАО "Лабинский торговый дом"  

Щетинина Ольга Васильевна

-

руководитель ООО "Квартал"  

Слушали:

1. В.А.Сухарникова: во исполнение поручения членов Совета по предпринимательству 25.03.2015 года проведено совещание с субъектами малого предпринимательства, на котором рассмотрена информация о проведении конкурса "Лучшие предприниматели Краснодарского края" по итогам 2014 года. Информация о проведении конкурса размещена в СМИ.

2. В.А.Сухарникова: в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 16.01.2015 года № 43 образована рабочая группа по реализации инвестиционных проектов с использованием механизма концессионных соглашений и иных форм государственно-частного партнерства на территории муниципального образования Лабинский район. Данная рабочая группа образована в целях взаимодействия с учреждениями, предприятиями и организациями в сфере развития государственно-частного партнерства. Основными задачами рабочей группы являются:

  • содействие заинтересованным инициаторам инвестиционных проектов в получении необходимой информации о возможных формах сотрудничества на принципах государственного частного партнерства;
  • разработка и утверждение планов мероприятий по реализации инвестиционных проектов с использованием механизма концессионных соглашений и иных форм государственно-частного партнерства на территории муниципального образования Лабинский район.

Для решения поставленных задач рабочая группа организовывает работу по поиску частных инвесторов в целях реализации инвестиционных проектов посредством механизма концессионных соглашений и иных форм государственно-частного партнерства.

В настоящее время ведется поиск заинтересованных инвесторов с целью реализации инвестиционного проекта "Строительство малой гидроэлектростанции на р. Лаба" стоимостью 201,40 млн. рублей.

3. В.А.Сухарникова: Во исполнение решения заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре Краснодарского края от 28 февраля 2014 года, протокола межведомственного совещания по вопросам соблюдения прав предпринимателей Лабинского района от 28 марта 2014 года, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 17.04.2014 года №653 на базе муниципального бюджетного учреждения муниципального образования Лабинский район "Межмуниципальный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" открыт консультационный пункт для представителей бизнес-сообщества. Режим работы консультационного пункта: понедельник, пятница с 9.00 часов до 13.00 часов. На базе открытого консультационного пункта, представители малого и среднего предпринимательства могут получить консультацию о мерах государственной поддержки, оказываемой на муниципальном и краевом уровне.

4. В.А.Сухарникова: за текущий период 2015 года от субъектов предпринимательской деятельности поступило 16 устных обращений, на телефон горячей линии 10 обращений, 3 письменных обращения. Обращения поступали по вопросам предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, предоставления земельных участков для ведения предпринимательской деятельности. На все поступившие обращения заявителям даны разъяснения. Через ящик обращений информации не поступало.

5. По мнению членов Совета по предпринимательству необходимо продолжить информационно-консультационную, разъяснительную поддержку представителей малого и среднего предпринимательства. Информацию о работе консультационного пункта для представителей бизнес-сообщества на базе МФЦ разместить в СМИ.

Заслушав и обсудив полученную информацию члены Совета решили:

1. Принять к сведению полученную информацию.

2. Управлению инвестиций, развития предпринимательства и информатизации администрации муниципального образования Лабинский район продолжить информационно-консультационную, разъяснительную поддержку представителей малого и среднего предпринимательства. Информацию о работе консультационного пункта для представителей бизнес-сообщества на базе МФЦ разместить в СМИ.

Заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, начальник управления экономического развития, заместитель председателя Совета Г.А.Цымбал

Секретарь Совета В.А.Сухарников