Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

Для сотрудников туротрасли запустили 11 бесплатных образовательных курсов

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Обучение проводят бесплатно на специальной платформе.

Курсы повышения квалификации разработали как для опытных и начинающих предпринимателей, так и для рядовых сотрудников. Они позволят повысить качества услуг, развить туризм и сферу гостеприимства в России.

Пройти образовательную программу может любой желающий дистанционно в формате видео-уроков. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе.

Обучение для предпринимателей, которые работают в сфере туризма уже более двух лет, направлено на масштабирование бизнеса, обеспечение условий получения финансовой поддержки и инвестиций.

Инкубатор стартапов ориентирован на поддержку начинающих предпринимателей и комплексный анализ бизнес-идей. Он позволит сформировать экономически целесообразный и эффективный план развития.

Отдельно на платформе представили целый блок практико-ориентированных образовательных программ для линейного персонала. Первые уроки доступны для службы приема и размещения, гостиничных администраторов и горничных. Видео-контент сформировали с учетом международных и отечественных тенденций.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, уровень предоставляемых туристических услуг напрямую зависит от профессионализма и заинтересованности сотрудников. Сейчас в санаторно-курортной сфере края работают более 100 тысяч человек. Половина из них – на круглогодичных объектах. Остальные трудоустраиваются в здравницы и гостиницы на несколько летних месяцев.

Суммарно для сотрудников отелей и предпринимателей в туризме сейчас запущено 11 онлайн-курсов. Этот перечень будут расширять.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края