Прямая линия инвестора

+7 86169 3 12 74 invest@labinskadmin.ru

На Кубани построили современный комплекс термического обезвреживания и утилизации медицинских отходов

Объект инфраструктуры появился в экотехнопарке в хуторе Копанском.

– Количество медицинского мусора значительно возросло за последнее годы. А медотходы переработке не подлежат, их нужно утилизировать с соблюдением всех необходимых мер. Краю необходимо современное предприятие по обезвреживанию и утилизации таких отходов. Также это важное производственное звено строящегося экотехнопарка полного цикла в Копанском. Это еще один положительный пример взаимодействия власти и бизнеса, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Комплекс состоит из нескольких ключевых точек – административный корпус, холодильная камера, бокс-помывочная, бокс хранения контейнеров, котельная и очистные сооружения. На объекте установили отечественное оборудование, соответствующее всем стандартам качества и экологической безопасности. Оно обеспечивает термическое воздействие, обезвреживание, дожигание и удаление дымовых газов.

Мощность комплекса – до 300 кг/час и в среднем до 7 тонн в сутки. Автотранспорт и специализированные контейнеры на объекте очищают и дезинфицируют.

На площадке создали новые рабочие места, что особенно важно для развития территории и повышения уровня жизни граждан.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края